Дарья Касаткина: Думать о финале - это просто глупость

2 февраля 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала победу над датчанкой Каролин Возняцки в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

- Даша, с победой. Вы говорили на прошлой пресс-конференции, что Каролин будет непросто. Как сложился матч для вас и для неё?
- Это был для меня непростой матч. Тай-брейк первого сета и второй сет были очень близкие, я считаю. Поэтому играть было очень сложно, потому что Каролин доставала абсолютно до всех мячей, и каждый розыгрыш был затяжной. Поэтому я рада, что я смогла всё-таки победить. 

- Спасибо за прекрасный теннис, было огромным удовольствием его наблюдать. Ваши удары в прыжке - это следствие куража?
- Нет, этот удар у меня присутствует очень часто. Я его применяла уже. Никогда не работала над ним конкретно, просто он у меня появился из ниоткуда. Захотелось вот так сыграть, вот и всё.

- Даша, у вас уже вторая победа в карьере над первой ракеткой. В Сиднее вы победили Кербер, а сейчас - Возняцки. Сравните впечатления.
- Честно сказать, сейчас я к этому отношусь попроще. Всё-таки опыт, да. Тогда это было для меня что-то сверхъестественное, что-то из области фантастики, честно. Из-за этого я не смогла достойно сыграть следующий матч. Сейчас у меня немного другое отношение. Я думаю о том, как играть завтрашнюю встречу. 

- Сегодня были некоторые проблемы в игре с лёта? Это случайно?
- Когда я выхожу к сетке, соперник тоже пытается что-то сделать с мячом, пытается помешать, поэтому не всегда всё складывается так, как хотелось бы. Вчера таких проблем не было. Сегодня было сложнее, потому что Каролин - топ-игрок. Она очень любит использовать такие моменты, когда человек выходит к сетке, она очень любит обводить как угодно. Бьёт по линии, и тяжело предугадать, как она сыграет. Не думаю, что у меня были какие-то проблемы с игрой с лёта.

- Как вы себя ощущали тот матч и сейчас? Можете сравнить?
- Тот же уровень был, если честно. Немножко более волнительно было сегодня, потому что атмосфера в зале была накалённая. А так я считаю, что уровень игры был высокий.

– Ваша группа поддержки была одета в футболки "Барсы" с вашей фамилией.
- Это мои майки. Они у меня их "стрельнули". И завтра в них придут. Никакого заказа или сюрприза не было.

- С победой. Спрогнозируйте дальше ваше движение.
- Меня ещё полуфинал ждёт. Это очень непростой матч. Она защищает титул и хочет выиграть, очень уверена. Думать о финале или чём-то таком - это просто глупость.

- Ваши приятельские отношения с Кристиной не окажут какого-то влияния на результат?
- Нет, у меня хорошие отношения со многими девочками из Тура, но во время матча я стараюсь это всё отложить в сторону.

- Вы концентрировались только на своей игре или был план под конкретную соперницу?
- Если честно, не было особой тактики, просто старалась играть от себя и всё.

- Внимание к вам сейчас пристальное. Это оказывает на вас какое-то давление?
- Отношусь к этому положительно. Тоже была ребёнком, который бегал на "Кубке Кремля" с мячиками и просил автографы у Дементьевой или Кузнецовой… Мне нравится, что людям нравится, как я играю. Не могу сказать человеку: "Нет, я не могу с тобой сфотографироваться". Это выглядит ужасно. Буду к этому хорошо относиться и дальше, как бы много внимания мне ни уделялось.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке