Дарья Касаткина: Для меня большая честь выступать за сборную России

28 января 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина поделилась ожиданиями от матча 1/4 финала командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" против команды Нидерландов, который пройдёт 6 и 7 февраля в Москве в СК "Олимпийский".

- Даша, Вы очень хорошо начали сезон. Во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, что для Вас было самое сложное?
- На самом деле, с акклиматизацией или перелётами проблем не было. Вообще, очень хорошо себя чувствовала в Австралии, мне было вполне комфортно там находиться и выступать, просто немного не повезло с сеткой, встретилась с Сереной Уильямс.

- Вас пригласили выступать в сборной в "Кубке Федерации", что для Вас это значит? Быть в команде с Марией Шараповой, Светланой Кузнецовой, Екатериной Макаровой под руководством Анастасии Мыскиной. Ранее, Вы выступали только в качестве запасной.
- Приятно конечно, что меня позвали играть в сборную, тем более, когда планируется такой сильный состав, для меня это значит многое, большая честь. Постараюсь, выложиться на 100% и принести заветные очки команде.

- Какие эмоции вызывает выступление в "Олимпийском"? Какую поддержку ждёте? У всех ещё свежи воспоминания о вашем полуфинале на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля"?
- Думаю, это будет немного волнительно, но это вполне нормально. Ты просто ощущаешь большую ответственность за страну и сборную. Надеюсь, что нас придут поддержать много болельщиков. Выступление на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" уже забыла, двигаюсь дальше и ставлю новые цели.

- Какие дальнейшие планы на год? Какие турниры в приоритете?
- Планирую играть турниры WTA, чтобы как можно скорее влиться в Тур, в данный момент пока сложновато. В приоритете для меня, конечно, турниры "Большого шлема".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке