Дарья Гаврилова вышла в финал квалификации "Ролан Гаррос"

23 мая 2013

Российская теннисистка Дарья Гаврилова вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Франции. 19-летняя россиянка, занимающая 144-е место в рейтинге WTA, победила 146-ю ракетку мира, свою ровесницу из Украины Марину Заневскую - 1/6, 6/3, 6/2.

Украинка уверенно выиграла первый сет, но затем Гаврилова сумела переломить ход игры, за 1 час 48 минут добившись итоговой победы. На счету Марины два эйса и столько же двойных ошибок, а Дарья четырежды ошибалась на подаче. Теперь счёт в противостоянии этих теннисисток равный - 1:1.

В третьем раунде квалификации Гаврилова встретится с чешской спортсменкой Сандрой Заглавовой, которая, в свою очередь, со счётом 6/0, 7/6(4) победила Луксику Кумхум из Таиланда.

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья Заневская Марина