Дарья Гаврилова: Тренеры отметили, что после двух часов я заиграла гораздо лучше

17 мая 2017
Новости тенниса

Австралийка Дарья Гаврилова прокомментировала свою победу на старте турнира в Риме.

"В последние десять минут мне удалось полностью наладить свою игру. Я стала лучше двигаться и чаще бить с форхенда. Даже мои тренеры отметили, что после двух часов я заиграла гораздо лучше. Думаю, тренироваться я теперь тоже буду по два часа. В первом сете мне понадобилось немало времени, чтобы войти в игру. Сначала я просто много бегала, даря своей сопернице лёгкие очки. Однако во второй партии прибавила.

В Риме очень страстные болельщики, поэтому турнир кажется особенным. я всегда полностью выкладываюсь на корте, но здесь я делаю даже больше. Атмосфера очень похожа на ту, что царит в Мельбурне. 

Пройти квалификацию - это всё равно, что сыграть несколько матчей на "Ролан Гаррос". Сегодня я встречалась с сеяной теннисисткой, прямо как в третьем круге "Ролан Гаррос". Я воспринимаю это именно так. Да, я забыла подать заявку на этот турнир, но это ничуть не испортило мой настрой.

Что касается поединка с Гарсией, то она непростая соперница, которая очень мощно бьёт и рано выходит на мяч. Надеюсь, мне удастся поймать свой ритм, как в третьем сете матча против Киз, и показать отличный теннис", - приводит слова Гавриловой официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке