Дарья Гаврилова: На финальный матч сил не осталось совсем

22 октября 2016
Новости тенниса

Дарья Гаврилова, представляющая Австралию, не смогла сдержать слёз во время финального поединка турнира "ВТБ Кубок Кремля", в котором она уступила россиянке Светлане Кузнецовой, однако на пресс-конференции спортсменка нашла в себе силы, чтобы с улыбкой ответить на вопросы журналистов.

- Дарья, для Вас этот финал стал первым на турнирах WTA. Могли бы поделиться ощущениями от решающей встречи?
- Не сказала бы, что испытываю особые эмоции. Я играла в финале, как в обычном матче. Неделя получилась настолько насыщенной, что у меня не было времени, чтобы осознать важность момента. Начиная со вторника, я проводила две встречи в день, поэтому на финальный матч, честно говоря, сил не осталось.

- Вчерашняя парная встреча, в которой Вы и Дарья Касаткина уступили чешкам титул соревнований, закончилась очень поздно. Удалось восстановиться к матчу с Кузнецовой?
- Проснувшись утром, я чувствовала себя хорошо, однако во время поединка со Светланой ноги не всегда работали как надо. Возможно, это проявление и психологической усталости.

- Дарья, до текущего года у Вас с "Кубком Кремля" складывались не очень хорошие отношения. Сейчас, несмотря на поражение, Вы испытываете позитивные эмоции от проведённой здесь недели? И поменяется ли отношение к турниру в целом?
- Да, естественно. Сейчас понимаю, что покрытие московских кортов подходит мне больше, чем другим теннисисткам. Я всегда любила играть здесь. В детстве, после тренировок, приходила, чтобы посмотреть матчи.

- В середине второго сета Вы даже всплакнули. Это следствие усталости, накопившейся за весь турнир, или что-то конкретное расстроило Вас во время матча?
- Как я уже сказала, психологически неделя выдалась очень сложной, так что я просто вызвала тренера на корт, чтобы выплакаться.

- Дарья, чем Вы займётесь в межсезонье?
- Я собралась на Мальдивы (смеётся). Никогда там не была. Отдохну две недели, а затем снова приступлю к тренировкам.

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке