Данте Боттини: Не надо связывать все успехи Кеи Нишикори только с приглашением Майкла Чанга

25 апреля 2015
Новости тенниса

Аргентинский специалист Данте Боттини, являющийся одним из тренеров японца Кеи Нишикори, рассказал о своём сотрудничестве со спортсменом, а также оценил вклад в его успехи американца Майкла Чанга.

"В тринадцатилетнем возрасте Кеи прибыл в академию Ника Боллеттьери. Я начал работать с ним в 2008 году, а с 2011-го стал ездить вместе с ним на турниры. Естественно, он значительно прибавил с того времени. Кеи стал лучше защищаться, усилил подачу и стал сильнее физически. Теперь он действует гораздо разнообразнее. Его главное преимущество над соперниками заключается в скорости и силе характера. Лично я считаю, что сейчас ему надо ещё улучшить подачу, чтобы выигрывать за счёт этого больше лёгких очков.

Майкл Чанг работает с нами 15-20 недель в году. Он ездит на некоторые соревнования, присутствует на тренировках. Честно говоря, меня немного раздражает, что все лавры получает именно он, хотя помогает Кеи лишь в части сезона. Но я ничего не могу поделать. Я же не могу постоянно твердить журналистам, что именно я тренирую Нишикори семь лет и постоянно нахожусь вместе с ним. Сейчас мы работаем как единый коллектив. Я был не против приглашения Майкла. Он поделился с Кеи своим опытом, помог ему стать более уверенным в себе", - цитирует Боттини испанское издание Punto de Break.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке