Даниил Медведев: Я очень расстроен из-за поражения, но вполне доволен игрой

14 ноября 2022
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев высказался о противостоянии с Андреем Рублёвым. Сегодня он проиграл своему соотечественнику второй матч подряд, тогда как ранее выиграл первые пять очных поединков.

"В прошлом у нас были и другие отличные матчи. Возможно, в них не было такой упорной борьбы в последнем сете, но на US Open [в 2020 году] было два тай-брейка (Медведев победил 7/6(6), 6/3, 7/6(5) - прим. GoTennis.ru). Помню, что на одном из них уступал 2:6 (3:6 - прим. GoTennis.ru). Поэтому было несколько упорных поединков.

Конечно, я очень расстроен из-за поражения, но в целом вполне доволен игрой. С нетерпением жду следующих матчей. Постараюсь их выиграть и пройти в полуфинал.

Я правда не считаю, что мог что-то изменить. Возможно, на таком быстром корте стоило в некоторых моментах лучше подавать, хотя это всегда непросто. Я всё равно неплохо подавал. Всегда лучше выполнить на тай-брейке эйс, чем подать так, как я подал при счёте 7:7, когда Андрей сделал мини-брейк. Но так вышло, это часть тенниса.

Разумеется, хотелось бы сыграть лучше, но проблема в том, что перед матчем я не был сильно уверен в себе. Думаю, через день я буду в порядке в психологическом плане. Хочу снова обрести уверенность", - сказал россиянин на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке