Даниил Медведев впервые вышел в полуфинал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

16 марта 2023

Шестая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, обыграл испанца Алехандро Давидовича-Фокину, занимающего 28-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 7/5 в четвертьфинале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

Матч продолжался 1 час 43 минуты. Счёт в личных встречах стал 3:0 в пользу россиянина.

65

Для россиянина это 18-я победа подряд. Серия длиннее у него была один раз в карьере, когда в 2020-2021-м он выиграл 20 матчей подряд.

Медведев впервые вышел в полуфинал в Индиан-Уэллсе. Всего для него это 10-й полуфинал на "Мастерсах".

За выход в финал соревнований BNP Paribas Open Медведев сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафо.