Даниил Медведев: В первом матче с Тимом я вёл себя раз в 10 хуже, чем сейчас

22 ноября 2020
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев поделился ожиданиями от финального матча Итогового турнира ATP против австрийца Доминика Тима.

Итоговый чемпионат ATP. Даниил Медведев - Доминик Тим. Превью финала

"Здорово, что мы с Домиником смогли победить и Рафу, и Новака на одном турнире. Это же два важнейших теннисиста в истории. Ну, если не считать Федерера, конечно. Думаю, это хорошо для всего спорта - молодёжь выходит на свои места. Тим взял первый "Шлем" и просто круто играет. Мне придётся очень непросто, но я надеюсь показать свой максимум. Знаю, что как минимум проблемы я способен доставить.

Помню, что познакомился с Домиником в Умаге. Тогда мне было 14 лет. Он тогда сыграл в финале юниорского "Ролан Гаррос", а я просто хотел заработать какие-то очки - вообще последним попал в сетку. А Тим уже был суперзвездой - на юниорском уровне. Мне хотелось начать турнир матчем с каким-нибудь лаки-лузером, но уже во втором поединке я попал на Тима. На грунте он меня уничтожил - я взял где-то два гейма. Зато один раз я круто пробил твинер и взял очко - было приятно. 

Я быстро забыл об этом матче, но Тим потом вспоминал о нём в интервью. Помню, что ужасно вёл себя на корте - ещё хуже, чем сейчас. Раз в 10 хуже. Теперь я вспоминаю, что даже на юниорском уровне Доминик советовал мне успокоиться: "У тебя большое будущее, только угомонись". Видимо, я совсем с ума сходил. Смешно о таком думать, когда мы встречаемся в финале Итогового", - цитирует Медведева ATP.

 
Игроки в сюжете: Медведев Даниил Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке