Даниил Медведев: Три проверки на допинг за четыре дня - это нонсенс

20 сентября 2018
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев на послематчевой пресс-конференции прокомментировал выход в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге.

- Поздравляю. Сравните это со вчерашним матчем - вам было тяжелее или легче?
- Я почти выздоровел, только остатки как-то влияют: тяжело дышать после длинных розыгрышей. Но в итоге это не помешало победить и играть хорошо.

- Во втором сете был эпизод: вы проиграли свою подачу. Судья оштрафовал вас, но вы быстро справились и вернулись в игру. Вы посещаете психолога - поэтому всё так быстро вышло?
- Не знаю, кто прав или не прав. Он мог мне дать этот челлендж, но не дал. Я увидел, что Кукушкин остановился. Судья сказал, что челленджа не будет - прошло слишком много розыгрышей, но ведь прошло всего две секунды. В итоге и он прав, и я прав. Не думаю, что из-за этого я проиграл свою подачу. Рад, что смог собраться и вернуться.

- В послематчевой речи вы говорили про поддержку публики.
- На самом деле, болеют классно в Питере, мне всегда нравится тут играть. Хорошая поддержка, здоровая. Нет чего-то сумасшедшего, но всё классно. Я в шутку сказал, так как интервьюер спросил, что может помочь победить Тима или Штруффа. Я и ответил, что больше зрителей.

- Вы написали в соцсетях, что вас очень часто проверяют на допинг - три раза за четыре дня.
- Да, такое со мной в первый раз. Вообще с проверками всё время разные ситуации: иногда раз - ну не в два - но точно раз в месяц приходят. Три раза за четыре дня - это нонсенс, не думаю, что у кого-то такое было. Слышал, что кто-то отказывался от допинг-контроля. Не знаю, в итоге отказался или нет. Я, наверное, не мог так сделать. Кстати, один и тот же офицер пришёл в отель ночью после "Кубка Дэвиса" и после первого круга. Я ему сказал об этом, и он сам удивился - нафига. Надеюсь после такого количества проверок оставят в покое. Я не злюсь, они же имеют право хоть каждый день проверять - 365 дней в году, столько и могут. Да, знаю, что разные организации могут отправить офицеров, но не никогда не спрашиваю у них об этом. Понятно, что не люди с улицы, раз знают, что делать.

- Недавно было восстановлено РУСАДА. На вас как-то влияло её отсутствие?
- Я никак с этим не сталкивался, потому что живу во Франции. Там я заполняю форму, в которой ты указываешь, где находишься, и выделяешь один час, когда к тебе могут прийти. Это происходит в Монако, и туда приезжают французы. Индивидуальный вид спорта - мы не связаны с РУСАДА.

- Расскажите о следующих соперниках. 
- Со Штруффом я уже три раза играл на закрытых покрытиях. Иногда он может сыграть очень хорошо - как с Рублёвым: 16 эйсов, которые почти невозможно принять. В таких случаях нужно просто просто бороться на своей подаче и ждать тай-брейков. С Тимом интересно будет сыграть: это не грунт, так что нужно бороться. Но точно интересно, это же игрок десятки.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке