Даниил Медведев: С допинг-пробами, слава Богу, больше не приходили

21 сентября 2018
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге

- Довольны своим теннисом? 
- В принципе, доволен. Редко не сильно расстраиваешься после поражения, тем более на тай-брейке третьего сета. Есть какие-то мячи, которые мог сыграть иначе, но рад, что смог навязать борьбу сопернику. Доволен, что не сдался и продолжал бороться.   

- Излишняя осторожность была в конце? 
- Это правда. Есть моменты, которые можно улучшить. Но это приходит с опытом и на тренировках. Если буду прогрессировать, это будет приходить. Понимаю, что могу первые два круга проходить на классе. Это в итоге сыграло решающую роль - он пробивал, а я не удерживал.  

- Будете менять подготовку к следующему сезону? 
- Я вообще не помнил, что мы играли по юниорам. Мне тренер сказал, что так было. Я друзьями даже рассказывал, что сыграю с Тимом - он играл в финале "Ролан Гаррос" юниорского. Но хотел кого-то послабее, чтобы очков заработать. Зачем они мне нужны были? Но он уничтожил меня на грунте. Прикольно, что он помнит такие моменты. Доволен тем, как складывается этот сезон. Менять ничего не буду, надеюсь, что прогресс будет.  

- У вас была плохая статистика подачи... 
- Больше зависело от соперника. Он круто принимал, доставая все мячи. Думал, что он не достанет, но он всё клал в корт. Я форсировал, и статистика падала. С ним я раньше не играл, и я думал, что Доминик будет давать время. Но он гонял по углами и бил со всей силы, поэтому я взвинчивал темп и шёл сетке. Рад, что так матч сложился - я перевернул ход игры.  

- Вы очень быстро подавали - движение подачи было ускоренным. 
- Резервы есть: сила есть, понимание есть. Я уже намного улучшил подачу. Даже в этом матче она была на хорошем уровне. Могло быть лучше, но в целом я доволен. Ритм подачи у меня вот такой - иногда он работает. Это я ещё плохо мячи чувствовал.  

- Вы хорошо играли решающие очки? 
- Это не удача, просто так получается. Бывает, что у меня бывает 10 брейк-пойнтов, а у него один, и я проигрываю. Уверен, что даже у Федерера с Джоковичем такая же статистика.  

- Сейчас вы на виду. Что для вас значит общение с прессой? 
- Мне нравится общаться, особенно на русском и у себя дома. Не удаётся выйти в полуфинал, хотя показываю неплохие результаты.  

- С допинг-пробами больше не приходили? 
- Нет, слава Богу.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке