Даниил Медведев: После первого сета единственное расстройство было в самом себе

3 июня 2021
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал выход в третий круг "Ролан Гаррос" в интервью Eurosport.

- После первого сета не было ощущения, что опять этот коварный грунт?
- После первого сета единственное расстройство было в самом себе, потому что играл не очень. Но при этом всё равно было много возможностей и брейкануть, и быть ближе в счёте. Но я провёл один ужасный гейм на подаче и из-за этого проиграл сет.

Конечно, обидно такие сеты отдавать, потому что когда на турнире "Большого шлема" начинаешь с проигрыша сета, уже кажется, что отыграться будет тяжело, надо брать целых три сета. Но я уже опытный и знаю, что нужно продолжать играть.

Я уже тогда чувствовал, что давлю на него, надо было просто чуть больше попадать с приёма, чуть глубже пробивать. Это сразу удалось сделать во втором сете, и потом я держал матч под контролем. Это, естественно, добавляет хороших эмоций.

- Как ощущения от вечерней сессии на "Ролан Гаррос", которая состоялась при пустых трибунах?
- Буду очень честным - это тяжело. Особенно когда ты знаешь, что на турнире есть зрители, но ты играешь в девять, темно, прохладно - хорошо, что не пять градусов, как в прошлом году, но прохладно. Естественно, мы понимаем, что это сделано для телевидения.

Мне приятнее играть днем. На грунте вечером мне всегда неприятно, потому что он тяжелеет, становится более влажным. Поэтому мне не понравилось. Если бы были зрители, возможно, было бы другое дело.

- В следующем круге встреча с Опелкой, которому ты проиграл в Питере. Как будешь готовиться?
- Помню, что был ужасный матч в плане упущенных возможностей.

С такими игроками важнее всего держать свою подачу, давить на них таким образом. И стараться на их подаче цеплять как можно больше очков - даже когда 40:15, стараться делать 40:30. Таким образом можно за что-то зацепиться. И я думаю, что с Рейлли грунт мне как раз должен помочь.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке