Даниил Медведев поделился ожиданиями от матча с Кареном Хачановым в Монте-Карло

10:00 11 апреля
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев высказался о предстоящем матче с соотечественником Кареном Хачановым в третьем круге "Мастерса" в Монте-Карло.

"Думаю, Карен больше любит грунт, но и я хорошо играю на этом покрытии. Даже в 45 лет смогу так сказать, ведь у меня есть титул на "Мастерсе" в Риме, чему я очень рад. Но Карен - тяжёлый соперник.

В юности мне очень не нравилось с ним играть. В какой-то момент он сильно меня превосходил, поэтому я сходил с ума. Получал предупреждения, потому что плохо себя контролировал.

Наверное, это самые сумасшедшие воспоминания. Он наверняка помнит некоторые ситуации, потому что он чуть спокойнее меня. А каждый раз, когда на меня смотрел более спокойный парень, он видел что-то новое и постоянно удивлялся. Так что Карен стоял на другой половине корта и смотрел на меня [округлившимися] глазами, поражаясь тому, что я всё это время делал. Теперь мы выросли и можем смеяться над теми моментами.

Я здорово сыграл [в среду]. Хочу продолжать так и дальше. Чтобы далеко проходить на крупнейших турнирах, мне надо побеждать топов", - отметил Медведев на пресс-конференции после второго раунда.

Отметим, что Медведев выиграл у Хачанова пять из шести очных встреч, однако все они прошли на харде.

Даниил Медведев - о грунте: Когда ты побеждал в Риме и доходил до 1/4 "Ролан Гаррос", ты веришь, что можешь выиграть всё

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке