Даниил Медведев: Ошеломлён, что Рублёв с таким счётом выиграл у Федерера

16 августа 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев в эксклюзивном интервью пресс-службе ATP-Тура прокомментировал выход в четвертьфинал соревнований в Цинциннати.

- Вы победили 6/2, 6/1 - такой счёт удивляет? Или чего-то такого и ждали?
-  Да, конечно, после матча тяжело быть удивлённым. Это до матча, если бы вы меня спросили: "Сможешь ли ты выиграть 6/2, 6/1?" - я бы, скорее всего, ответил "Нет". Поэтому просто очень доволен своим выступлением.

- В четвертьфинале вы сыграете с Андреем Рублёвым - как хорошо его знаете? Чего ждёте от матча? 
- Да, с Андреем мы, естественно, очень хорошо друг друга знаем, очень давно. Знаем, кто как играет, и даже на прошлой неделе в Монреале играли тренировочный сет. Я, конечно, ошеломлён, что он выиграл с таким счётом у Роджера. Многие теннисисты всю карьеру пытались обыграть Роджера, у кого-то это не получилось. А он просто вышел и выиграл 6/3, 6/4. И за это ему нереальное уважение.

- Что думаете о нынешних успехах этого поколения российских игроков?
- Я всегда это говорил (есть даже видео, когда мы в 17 лет играли по юниорам, я сказал, что это крутое поколение - сбылось!) Очень рад, потому что мы с Кареном сейчас, получается, единственная нация, которая представляет двух игроков в Топ-10 мира. И Рублёв сегодня тоже сделал сумасшедший результат. Надеюсь, что мы будем только идти вверх. 

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке