Даниил Медведев: Наш предыдущий поединок со Зверевым был невероятно тяжёлым

20 сентября 2016
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев поделился впечатлениями от поединка с Александром Бубликом в первом раунде турнира в Санкт-Петербурге, а также рассказал об ожиданиях от противостояния с немцем Александром Зверевым.

- Первый сет выдался очень упорным, за счёт чего Вам удалось всё-таки одержать в нём победу?
- Мы с Александром знаем друг друга очень давно. Кроме того, нам не так часто предоставляется возможность выступать на турнире столь высокого уровня. Поэтому на старте матча на наших действиях сказывалась нервозность. Затем я смог взять себя в руки и улучшить качество своей игры.

- Насколько тяжело играть против такого знакомого соперника?
- Такие поединки всегда получаются очень напряжёнными. Впрочем, мы знаем сильные и слабые стороны друг друга, а в определённых моментах это даёт преимущество.

- Вы проводите хороший сезон и совершили серьёзный скачок в мировой классификации. За счёт чего Вам удалось добиться такого прогресса?
- Грамотно провёл предсезонную подготовку и уже зимой демонстрировал хороший теннис. Правда, на "Челленджерах" я не был посеян, и приходилось играть матчи с сильными соперниками, потому результаты пришли не сразу.

- Что можете сказать о своём следующем сопернике - Александре Звереве?
- Ещё будучи юниорами, мы провели один матч. Он был невероятно трудным, в общей сложности продолжался около четырёх часов. Тогда у меня получилось победить.

- Поделитесь впечатлениями от организации турнира.
- Соревнования организованы на высшем уровне. Мы живём в отличном отеле, да и в целом у игроков есть всё, что нужно для комфортного пребывания в Санкт-Петербурге.

Игроки в сюжете: Зверев Александр Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке