Даниил Медведев: Надо учиться у великих игроков, которые превосходили меня в ментальном плане

13 марта 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира Даниил Медведев рассказал о желании самосовершенствоваться.

"Я хочу прибавить во всех аспектах. Но если попытаться выбрать какой-то один из них, то я могу стать намного лучше в психологическом плане. Я чувствую, что надо учиться у некоторых великих игроков, потому что многие из них превосходили меня ментально. Но в сравнении с тем, что было даже два или три года назад, теперь я гораздо лучше концентрируюсь на матче. Я просто стараюсь победить, ведь это самое важное".

Также россиянин прокомментировал тот факт, что для сохранения лидерства в рейтинге ему необходимо дойти на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе до четвертьфинала.

"Я знал об этом. Не думаю, что это создаёт дополнительное давление, потому что у меня будут сильные соперники и до четвертьфинала, и после, если я дойду до этих стадий. Мне больше нечего сказать, кроме того, что я должен победить их, чтобы остаться на первом месте. Иначе я его потеряю. Если я проиграю, то в Майами будет ещё один шанс набрать 1000 очков.

Я думаю, все любят и ненавидят теннис из-за таких ситуаций, как, например, с Танаси Коккинакисом. Ты можешь потерять всё довольно быстро, получив травму или плохо проведя некоторые турниры. Теряешь свой рейтинг, может, перестаёшь попадать в основные сетки. Затем выигрываешь турнир ATP 250 в родном городе, и жизнь снова налаживается. Таков теннис: каждая неделя - новая история. Сейчас я провожу неделю в Индиан-Уэллсе и хочу, чтобы здесь хорошая история сложилась у меня".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке