Даниил Медведев: Мне угрожали сразу после четвертьфинала

22 октября 2016
Новости тенниса

Прошедшему квалификацию Даниилу Медведеву не удалось пробиться в полуфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля": россиянин в трёх партиях уступил французу Стефану Роберу. Но в субботу у него вместе с Андреем Рублёвым будет шанс побороться за место в финале парного разряда. Об итогах "одиночки" и ожиданиях от матча дуэтов Медведев рассказал представителям СМИ в микст-зоне.

- Даниил, насколько отразилось на Вас то, что по требованию соперника был небольшой перерыв, связанный с церемонией награждения участниц парного женского финала, проходившего параллельно с вашим матчем на первом корте?
- На самом деле это я отказался. Никак не повлияло. Я считаю, что поступил правильно, потому что церемония мешала играть.

- Почему Вы не сумели перенести победный настрой с выигранной всухую второй партии на решающий сет?
- Я сегодня не показал свой лучший теннис. Думаю. Это связано с некоторой усталостью, прежде всего моральной. Было много матчей, тяжёлая встреча состоялась накануне, поэтому получилось не всё, что я хотел. Много ошибался. Если бы сумел сыграть в третьем сете, как во втором, победил бы в этой встрече.

- И как на фоне усталости Вы сможете сыграть завтрашний полуфинал в дуэте?
- Пару играть легче, буду выкладываться на всю катушку, а там посмотрим.

- Соперник показал сегодня вязкий теннис и возвращал мяч почти после каждого Вашего удара. Это как-то сказалось на Ваших нервах?
- Нет, потому что если бы я играл так, как всегда, сумел бы его победить. Я должен был больше выходить к сетке. Хотя и Робер, входящий в Топ-50, не показал свой лучший теннис.

- Расскажите о ключевых моментах, позволивших вам сделать скачок в рейтинге.
- Их не было. Я старался повышать уровень мастерства. Думаю, что уже в прошлом году я играл лучше, чем предполагал мой рейтинг. Показывал в нынешнем сезоне хорошие результаты и надеюсь завершить 2016-й в Топ-100.

- То, что Вам с Рублёвым так и не пришлось сыграть с сильной испанской парой, пошло Вам лично в плюс или в минус?
- В "одиночке" это на меня никак не повлияло. Как не сказалось и на нашей сыгранности с Андреем, потому что всегда лучше пройти дальше по сетке, ближе к финалу, полегче.

- Будете ли Вы что-то менять в календаре для того, чтобы наверняка попасть на Australian Open?
- Пока у меня запланировано три турнира серии "Челленджер". Очков для попадания в основную сетку в Мельбурне мне надо набрать не так уж и много. Я еду в Будапешт, Китай и Братиславу. А там посмотрим.

- Где Вы будете проводить предсезонную подготовку и как начнёте следующий год?
- Готовиться буду во Франции, где сейчас постоянно тренируюсь. А выбор турниров зависит от результатов в оставшихся мне в этом году соревнованиях.

- Элина Свитолина заявила об угрозах в Интернете в тот момент, когда она находилась в Москве. У Вас было что-то подобное?
- Да, прямо сейчас, после четвертьфинала. Но я таких людей сразу блокирую.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке