Даниил Медведев: Лучше провести одну неделю в жизни на первом месте, чем никогда его не достичь

15 марта 2022
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев после поражения от Гаэля Монфиса на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе прокомментировал то, что потеряет лидерство в рейтинге.

"Лучше провести на первом месте, скажем, одну неделю в жизни или никогда его не достичь? Я думаю, что всё же лучше хотя бы этого добиться.

Что ж, сейчас я знаю, что потеряю первую строчку, так что в Майами постараюсь на неё вернуться. Как правило, там я играю немного лучше, так что попытаюсь показать хороший результат.

Я думал, что [борьба за сохранение №1] может придать мне мотивации. Да, так и было. Просто я не нашёл свой лучший теннис. Я всегда говорю, что когда показываю его, меня очень сложно обыграть. Но самая сложная задача в теннисе - играть так раз за разом. Вот в этом "Большая тройка" просто невероятна, потому что независимо от условий, от покрытия они очень часто выигрывают турниры и сумасшедшие матчи

Так что я буду выкладываться на 100% на тренировочных кортах, в матчах, на турнирах "Большого шлема" и серии Мастерс, чтобы взять как можно больше титулов, набрать как можно больше очков и постараться долгое время быть первой ракеткой мира. Никогда не знаешь, что ждёт твою карьеру дальше. Я хочу попытаться стать лучше, чем был здесь, и, может быть, более упорно бороться".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке