Даниил Медведев: Если я наберу много очков в конце сезона, то, возможно, в следующем году получу шанс снова стать №1 рейтинга

19 сентября 2022
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев поделился ожиданиями от серии турниров, которые пройдут в конце текущего сезона на крытом харде. На этой неделе россиянин примет участие в соревнованиях в Метце.

"Предстоящая часть сезона очень для меня важна. Я действительно люблю играть в залах, поэтому впереди вижу только положительные моменты. Крытые корты сильно отличаются от остальных, здесь всегда нужно адаптироваться.

Конечно, главные турниры - "Мастерс" в Париже и итоговый. До Парижа я проведу три турнира. У меня большая мотивация. Хотя, безусловно, сейчас наступает единственная часть сезона, когда ты играешь соревнования не ради подготовки к "Большому шлему". Но в то же время совсем скоро после окончания года стартует Australian Open. Поэтому важно обрести уверенность сейчас. Это лучший вариант подготовки к следующему сезону и прежде всего к Открытому чемпионату Австралии. Важно набрать много рейтинговых очков на турнирах в залах, чтобы получить как можно более высокий посев в Мельбурне.

На всех предстоящих турнирах я могу заработать суммарно 3750 рейтинговых очков. Конечно, это почти невозможно, но почему бы не набрать 2500 или 3000? Было бы классно закончить год таким образом. Если удастся получить много очков, то, возможно, в следующем году у меня будет шанс вернуться на первое место", - цитирует Медведева Eurosport.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке