Даниил Медведев: Если не контролируешь эмоции в моменте, надо контролировать их потом. Я сделал это лучше, чем бывало прежде, и победил

11:30 11 апреля
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал психологические проблемы на корте.

Напомним, во втором круге "Мастерса" в Монте-Карло россиянин поругался с судьёй на вышке Мохамедом Лайани после того, как тот поправил решение линейного.

"Как я работаю над эмоциями? Во-первых, я должен понимать, кто я, откуда и как отношусь к делу. Иногда на корте я теряю контроль - неважно, из-за себя самого, из-за своей команды, болельщиков или судьи. Я стараюсь, чтобы это происходило реже и меньше влияло на мою игру.

Я доволен. Может, проигрываю какие-то матчи из-за эмоций, но конкретно сегодня уже при счёте 1/3 я был спокоен. Вёл 0:30 [на подаче Монфиса], но он выиграл очко с помощью троса, взял гейм, и я снова разозлился.

Потом я опять смог успокоиться, сказал себе, что не хочу проигрывать из-за произошедшего и из-за собственных чрезмерных эмоций. Хотел заиграть так, как должен был. Хотел попробовать победить, и у меня получилось.

Поэтому иногда я вполне собой доволен. А иногда, если не контролируешь эмоции в моменте, надо контролировать их после него. Я не сделал это на 100%, но всё-таки сделал это лучше, чем бывало прежде. И поэтому победил", - отметил Медведев на пресс-конференции.

Даниил Медведев - о конфликте с судьёй на вышке: На 99% уверен, что это был аут

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке