Даниил Медведев - об Алькаразе: Пускай он радуется победе, он заслужил. А я буду стараться в следующий раз

00:10 19 марта
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев рассказал об эмоциях после поражения от Карлоса Алькараза в финале турнира в Индиан-Уэллсе (6/7(5), 1/6). 

- Что чувствует игрок такого уровня, как ты, когда после неудачного финала садится на скамейку, а рядышком твой оппонент радуется? Первые мысли какие вообще?

- Так устроен спорт, так во всех видах спорта: когда есть финал, то проигравшие остаются поздравлять победителей. И, понятное дело, проигравшим всегда тяжело.

Единственное, что когда ты выигрываешь, то в зависимости от турнира у тебя потом три часа фотки, интервью, а я думаю: ну, хотя бы 30 минут, и я домой поеду. Надо же искать что-то позитивное. Я уже привык, дал речь, сделал две фотки, оставил его там, ушёл с корта. Пускай он радуется, он заслужил. А я буду радоваться финалу и буду стараться в следующий раз.

- Как проходят разборы финальных матчей, чтобы тебе было комфортно? Сразу в этот же день вы с Жилем [Серварой] должны разобрать или можно подождать следующей недели?

- Бывает по-разному, в прошлом году мы даже не разбирали. И я не думаю, что в этом году будем что-то разбирать. Поэтому, я думаю, скорее мы дождёмся следующего матча с Алькаразом. И тогда мы вспомним этот матч и посмотрим, что можно было сделать лучше, потому что, опять же, турнир был хороший, и я не думаю, что есть что-то по сегодняшнему матчу, что нужно прямо выискивать, - сказал Медведев в интервью YouTube-каналу "Больше!"

Даниил Медведев: Мне кажется, некоторые моменты в теннисе явно устарели

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке