Даниил Медведев - о том, могут ли российских игроков отстранить от турниров: Вероятность есть, но я надеюсь, что этого не случится

10 марта 2022
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал тот факт, что в Индиан-Уэллсе проведёт первый турнир в статусе лидера мирового рейтинга.

"Я думаю, что это окажет на меня большое давление. Но в то же время придаст значительной мотивации. Постараюсь сделать всё возможное. Так или иначе, на каждом турнире я пытаюсь заработать как можно больше очков.

Здесь разыгрывается 1000 баллов. Но, конечно же, сетка очень сложная, в ней много сильных игроков, так что взять титул будет непросто".

Кроме того, Медведев ответил на вопрос, может ли, по его мнению, ATP ужесточить санкции в отношении российских игроков и перестать допускать их на турниры.

"Не знаю. Руководители в некоторых видах спорта так решили. В первую очередь это коснулось, кажется, командных видов. Теннис - один из самых индивидуальных видов спорта. Хотя определённая вероятность есть, я надеюсь, что этого не случится".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке