Даниэла Хантухова стала четвертьфиналисткой турнира в Марракеше

23 апреля 2014

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова стала четвертьфиналисткой турнира WTA в Марракеше (Марокко). 31-летняя Хантухова, занимающая 30-е место в мировом рейтинге, обыграла 75-ю ракетку мира, 33-летнюю Лурдес Домингес-Лино из Испании - 7/5, 6/2.

Хантухова в напряжённой борьбе выиграла первую партию, а во втором сете уверенно довела матч до победы. На счету Даниэлы два эйса и три двойные ошибки, в то время как Лурдес дважды подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 37 минут. Теперь словацкая спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 7:0.

В 1/4 финала соревнований Хантуховой предстоит сыграть против китаянки Шуай Пэн, которая накануне победила украинскую теннисистку Марину Заневскую.

Игроки в сюжете: Домингес-Лино Лурдес Хантухова Даниэла