Дамир Джумхур: На US Open я играл с травмой

18 сентября 2018
Новости тенниса

Боснийский теннисист Дамир Джумхур на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями от победы на старте соревнований St.Petersburg Open.

- С победой вас. Первый вопрос хочется задать по матчу. Какие сложности доставил вам соперник?
- В первом сете я определённо нервничал. Давно не проводил полноценный матч. Даже на US Open я был травмирован, это трудно было назвать матчем. С Торонто не играл нормально, только тренировался. Я доволен тем, как провёл эту встречу, хотя на старте трудности и были. После того, как уверенность вернулась, я показывал очень хороший теннис. 
Когда я подавал на матч, немного торопился, но это нормально. Такое бывает после долгой паузы. Я всем доволен.

- Дальше вы сыграете или с Пельей, или с Ивашкой. Чего ждёте от второго матча?
Каждый поединок - разный, поэтому каждый - трудный. Пелья - сложный соперник, левша, очень опасен. Я хорошо его знаю. Но если я буду в хорошей форме, то могу не бояться любого оппонента. Кто бы ни вышел на другую половину корта, я постараюсь проявить себя и победить. Главное - чувствовать себя хорошо. И я могу сказать, что сейчас всё в порядке.

- У вас на корте много эмоций. Насколько вам помогает такая разрядка?
- В нескольких матчах я пытался играть спокойно и совсем не нервничать, но без этого я не могу поддерживать себя по ходу встречи. Без выплёскивания эмоций я плохо играю, потому что постоянно должен себя заводить. Вот такой я: не могу оставаться спокойным весь матч. Необходимо принять реальность и просто мыслить позитивно, оставляя весь негатив позади. Направляю эмоции в нужное русло и не хочу меняться.

- Кажется, Россия - это удачная страна для вас. Вы брали титулы в Санкт-Петербурге и Москве.
- Да, это действительно удачная страна. Здесь я не проиграл ни одного матча. Это особые чувства, я люблю эти город и турнир. Всегда приятно вернуться туда, где уже брал титул. Это одни из моих любимых соревнований в Туре, и я готов повторить это при любом результате. Сейчас хочу классно провести время.

- Вы снимались в нескольких фильмах - с чем в кинематографе вы можете сравнить теннис?
- В обычной жизни многое связано с теннисом. Я не могу назвать конкретный фильм или сцену, но моя жизнь плотно связана с игрой. Жизнь наполнена давлением: если вы можете с ним справиться, вы будете счастливы. Если нет - будете недовольны сами собой. На корте всё то же: справляешься - молодец, нет - ты проигрываешь.

Игроки в сюжете: Джумхур Дамир
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке