Cтанислас Вавринка: Уверенность в себе – ключ к успеху

9 ноября 2013
Новости тенниса

Дебютант Barclays ATP World Tour Finals швейцарец Станислас Вавринка на пресс-конференции после выигранного матча у испанца Давида Феррера подвёл итоги завершающегося сезона и поделился своими планами на полуфинал против Новака Джоковича.

"Посмотрим, как пойдёт дело в полуфинале. Я проиграл Джоковичу довольно легко на прошлой неделе в Париже, где он был очень хорош. Честно говоря, я не хочу много думать об этой игре. Пока постараюсь получить удовольствие от того, что выиграл два матча в группе и в любом случае успешно завершаю хороший для себя сезон.

Трудно выделить одну причину моего прогресса. Ведь теннис – это как мозаика, которую ты собираешь из разных маленьких кусочков. У меня в этом году вроде неплохо получилось, а когда ты начинаешь побеждать, то добавляется уверенность. В общем, одно тянет за собой другое. Оптимальная физическая форма – хороший теннис. Да и в плане техники я здорово прибавил.

Но самое главное, повторяю, уверенность. Это ключевой момент.Когда я сейчас выхожу на корт против Бердыха, Надаля или Феррера, то знаю, что могу их побеждать. А это уже большой шаг вперёд", - приводит слова Вавринки официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке