CITI Open-2011. Петрова завоевала юбилейный титул

1 августа 2011

Вторая сеяная на турнире в пригороде Вашингтона россиянка Надежда Петрова завоевала свой юбилейный, 10-й титул в профессиональной карьере, первый с 2008 года и первый же на CITI Open-2011. В воскресенье в финальном поединке 32-я ракетка мира 29-летняя москвичка встречалась с первым номером посева 24-летней израильтянкой Шахар Пеер, которая в женской табели о рангах занимает 24-е место. Надя взяла верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/2 и, тем самым, увеличила свое преимущество в личном противостоянии с соперницей до 6-0. Матч длился 1 час 27 минут.

За свою победу на CITI Open-2011 Петрова получила чек на сумму $37,000 и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Пеер - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Пеер Шахар Петрова Надежда