CITI Open-2011. Петрова встретится с Йовановски в четвертьфинале

28 июля 2011
Новости тенниса

Вторая сеяная на CITI Open-2011 россиянка Надежда Петрова одержала вторую уверенную победу на турнире, который в эти дни проходит на кортах College Park - крупнейшего университета штата Мэриленд, расположенного в пригороде столицы США – Вашингтоне. В среду 32-я ракетка мира 29-летняя москвичка выясняла отношения с 364-м номером рейтинга WTA 17-летней канадкой Юджини Бушар, получившей wild card от организаторов.

Петрова позволила сопернице выиграть всего 37% очков в матче и исключила какую-либо борьбу на своей подаче (в активе россиянки - 86% выигранных очков на первой подаче, 76% - на второй). В итоге Надя победила за 52 минуты - 6/2, 6/2 и открыла счет в противостоянии с канадкой.



За выход в полуфинал Петрова поборется с подающей надежды 19-летней сербкой Бояной Йовановски. В своем поединке второго раунда 56-я ракетка мира из Белграда оставила много сил, но все же смогла одолеть 37-летнюю хозяйку кортов Джилл Крэйбас, занимающую 124-е место в мировом рейтинге - 6/4, 5/7, 6/4. Первый матч между этими соперницами продолжался 2 часа 28 минут.  

Ранее пути Петровой и Йовановски на официальных турнирах не пересекались.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Eugenie Bouchard КрЭйбас Джилл Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке