CITI Open-2011. Кудрявцева за выход в 1/4 финала поспорит с первой сеяной Пеер

27 июля 2011

Российская теннисистка Алла Кудрявцева с непростой победы начала свое выступление на турнире CITI Open-2011, проходящего на кортах College Park - крупнейшего университета штата Мэриленд в пригороде Вашингтона. Во вторник 75-я ракетка мира 23-летняя москвичка играла с 90-м номером рейтинга WTA 27-летней спортсменкой из ЮАР Шанель Шиперс. Кудрявцева вырвала победу в трех партиях со счетом 4/6, 6/4, 6/2. Встреча длилась 2 часа 8 минут. Нынешний успех позволил Алле увеличить свое преимущество в противостоянии с Шанель до 3-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований россиянка поспорит с занимающей в женской табели о рангах 24-е место 24-летней израильтянкой Шахар Пеер, которая посеяна здесь первой. Также накануне Пеер оказалась сильнее «квалифая» из Японии Риоко Фуды - 6/4, 6/2.

Лишь однажды до этого пересекались пути Кудрявцевой и Пеер в официальных поединках: во втором круге супертурнира в Майами-2010 теннисистка из Израиля разгромила россиянку – 6/1, 6/0.

Игроки в сюжете: Кудрявцева Алла Пеер Шахар Фуда Рико Шиперс Шанель