Чжан Шуай в трёх сетах обыграла Хизер Уотсон на старте турнира в Цинциннати

11 августа 2014

Китайская теннисистка Чжан Шуай взяла верх над Хизер Уотсон из Великобритании в стартовом поединке соревнований в Цинциннати (США). 25-летняя Шуай, занимающая 31-ю строчку рейтинга WTA, обыграла 22-летнюю Хизер, находящуюся на 46-й позиции в мировой табели о рангах, в трёх партиях - 6/3, 2/6, 7/5.

За время матча, длившегося 2 часа 3 минуты, Чжан один раз подала навылет и реализовала семь брейк-пойнтов, допустив три двойные ошибки. Уотсон сделала один эйс, семь раз взяла подачу соперницы и восемь раз ошиблась на своей подаче. Эта победа позволила китаянке укрепить преимущество в счёте в личных встречах - 3:1.

Во втором раунде соревнований Western & Southern Open Чжан Шуай сыграет с победительницей встречи между датчанкой Каролин Возняцки и Магдаленой Рыбариковой из Словакии.

Игроки в сюжете: Уотсон Хизер Шуай Чжан