Чжан Шуай: В прошлом сезоне мои результаты оставляли желать лучшего

19 января 2016
Новости тенниса

Китайская теннисистка Чжан Шуай прокомментировала свою победу над румынкой Симоной Халеп в первом круге Открытого чемпионата Австралии.

"Сыграть на арене Маргарет Корт против Симоны Халеп было просто невероятно. Между прочим, на центральных стадионах мне часто удаётся показывать хорошую игру. Симона - прекрасная спортсменка, но я ни капли не волновалась, ведь мне было нечего терять", - цитирует Чжан официальный сайт турнира.

"В минувшем сезоне мои результаты оставляли желать лучшего. Я низко опустилась в рейтинге и даже задумывалась о завершении карьеры. К счастью, нашлись люди, которые меня поддержали. Я усердно работала на тренировках, чтобы вернуться на прежние позиции. Постараюсь не останавливаться на достигнутом", - добавила Шуай.

"Сегодня встречу с моим участием впервые посетил отец. Он приехал сюда вместе с мамой. Не исключала, что этот "мэйджор" станет последним в моей карьере, потому для меня было важно присутствие родителей в Мельбурне. Хотела, чтобы они посмотрели, чему я отдала двадцать лет своей жизни. Думаю, что именно родные принесли мне удачу", - отметила китаянка.

Игроки в сюжете: Шуай Чжан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке