Чжан Шуай: В 2015 году я думала об окончании карьеры из-за постоянных поражений

6 октября 2016
Новости тенниса

Китаянка Чжан Шуай, которая одолела Симону Халеп в 1/8 финала на турнире в Пекине, рассказала, почему раньше избегала общения с журналистами.

"Я проигрывала матч за матчем. Мне трудно с кем-то разговаривать в сложные моменты. Никто не хочет меня слушать. Я думаю, что в этом мире нет места сочувствию проигравшим. 

Всё что тебе остаётся - это стать победителем. Если ты побеждаешь, ты можешь поделиться с другими людьми неудачами, с которыми ты сталкиваешься. Мне не нужно сочувствие. Если я проиграю матч, я поднимусь, потренируюсь и выиграю. 

В 2015 году я думала об окончании карьеры из-за постоянных поражений. Но в этом году я вернулась. Сегодня я говорю с позиции чемпионки. Вы внимательно слушаете меня, поэтому что я побеждаю сейчас. Если бы я была в качестве проигравшей, то была бы тишина. Никого из репортёров не было бы рядом. Никто бы не говорил со мной, и мне не было, что сказать. Когда я проигрываю, мне нравится просто плакать.

Но спасибо, что вы со мной. Мои друзья, мои поклонники и даже журналисты - все вы сейчас со мной. Спасибо вам за ваши старания и компанию", - цитирует Шуай WTA Insider.

Игроки в сюжете: Шуай Чжан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке