Читатели Портала GoTennis.ru признали Янко Типсаревича победителем в номинации "Прогресс года - АТР"

12 декабря 2011
Новости тенниса

Читатели Портала GoTennis.ru признали сербского теннисиста Янко Типсаревича победителем в номинации "Прогресс года - АТР" в сезоне-2011. За девятого номера мирового рейтинга отдали свой голос 28,5 процентов читателей.

Янко Типсаревич начал сезон 2011 года в ранге 49-й ракетки мира и добился серьёзного прогресса во второй половине года. В июне он дошёл до финала турнира в Истбурне, где проиграл Андреасу Сеппи, а затем, в октябре в Куала-Лумпуре выиграл свой первый турнир АТР в карьере. Через несколько недель Типсаревич победил на "Кубке Кремля", а на St.Petersburg Open дошёл до финала.

Также сербский теннисист впервые в жизни вышел в четвертьфинал турнира "Большого шлема", когда на US Open проиграл своему соотечественнику Новаку Джоковичу.

По итогам сезона Типсаревич стал девятой ракеткой мира и отправился первым запасным на Итоговый чемпионат АТР в Лондон. После травмы Энди Маррея он заменил британского теннисиста и смог в двух сыгранных матчах одержать одну победу, взяв реванш у Джоковича за US Open.

Второе место в голосовании читателей Портала GoTennis.ru занял украинец Александр Долгополов (23,4%), а третье - американец Марди Фиш (12,4%).   

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Типсаревич Янко Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке