Четырнадцать эйсов помогли Марину Чиличу одолеть Дениса Истомина на турнире в Брисбене

30 декабря 2014

Хорватский теннисист Марин Чилич успешно стартовал на турнире АТР в Брисбене (Австралия). 25-летний хорват, занимающий 37-е место в мировом рейтинге, победил 45-ю ракетку мира, 27-летнего Дениса Истомина, представляющего Узбекистан - 6/7(3), 7/6(5), 6/4.

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Чилич оказался сильнее в ключевые моменты поединка, сделав единственный брейк в решающей партии. На счету Марина четырнадцать эйсов и семь двойных ошибок, а Денис восемь раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту. Теперь хорват ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

Соперник Чилича по второму кругу соревнований определится в матче между болгарином Григором Димитровым и голландским спортсменом Робином Хаазе.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Чилич Марин