Четыре теннисистки имеют теоретические шансы обойти Каролин Возняцки в рейтинге WTA

8 октября 2011
Новости тенниса

После поражения в четвертьфинале China Open от Флавии Пеннетты первая ракетка мира Каролин Возняцки имеет шансы потерять своё звание по итогам сезона, хотя это и маловероятно.

Шансы потеснить датчанку на вершине мирового рейтинга имеют четыре теннисистки - россиянка Мария Шарапова, Виктория Азаренко из Белорусии, чешка Петра Квитова и китаянка На Ли.

Шарапова, получившая в Токио травму лодыжки, имеет больше всего возможностей опередить Возняцки. По мнению сайта tennis.com, существует семь возможных вариантов развития событий для того, чтобы Мария стала первой ракеткой мира, и в шести из них Шарапова должна побеждать на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле. Седьмой вариант предполагает выход Марии в финал.

Для остальных теннисисток сценарии ещё более трудновыполнимы. Так, например, Квитовой нужно побеждать на турнире в Линце и надеяться, что Возняцки проиграет во всех трёх матчах групповой стадии Итогового чемпионата. Азаренко необходимо побеждать в Люксембурге и ожидать, что датчанка откажется от участия в Итоговом чемпионате.

Что касается На Ли, то китаянке, помимо ожидания проигрыша Возняцки во всех матчах Итогового чемпионата, нужно самой побеждать как в Москве, так и в Стамбуле.  

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Возняцки Каролин Квитова Петра Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке