Чермак и Полашек победили в Гштааде

31 июля 2011
Новости тенниса

Чешско-словацкий дуэт Франтишек Чермак/Филип Полашек стали победителями парного разряда теннисного турнира в Гштааде (Швейцария). В финале Credit Agricole Suisse Open Gstaad-2011 первые сеяные встречались со второй парой соревнований в составе Кристофер Кас/Александр Пейя (Германия/Австрия). Победители сделали всего один брейк-поинт, при этом ни разу не отдали свою подачу. Как итог - победа Чермака и Полашека – 6/3, 7/6(7). Матч продолжался чуть менее полутора часов.

Для чешско-словацкого дуэта, занимающего в рейтинге АТР 19-е место, титул в Швейцарии стал вторым в этом сезоне – ранее теннисистам не было равных на соревнованиях в Белграде. Интересно, что 34-летний Чермак выиграл турнир в Гштааде в третий раз. В 2005 – Франтишек побеждал здесь в паре с Леошем Фридлем, а в 2007 году – в дуэте с Павелом Визнером.

За свою победу на Credit Agricole Suisse Open Gstaad-2011 Чермак и Полашек получили чек на сумму €22,000 и 250 очков в зачет парного рейтинга АТР, финалисты Кас и Пейя - €11,600 и 150 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Christopher Kas Filip Polasek Пейа Александр Чермак Франтишек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке