Черкасов: В финале Шараповой будет тяжело

26 января 2012
Новости тенниса

Известный в прошлом российский теннисист Андрей Черкасов отметил важную роль первой подачи в игре Марии Шараповой в её предстоящем финальном матче Открытого первенства Австралии против белоруски Виктории Азаренко.

"В финале будет очень тяжело, поскольку Азаренко играет на высоких скоростях. Шараповой нужно будет перехватывать инициативу. Азаренко играет очень стабильно и отлично двигается по корту. Все будет зависеть от того, насколько у Шараповой получится навязать свою атакующую игру. Если Мария будет подавать удачно первую подачу, то на второй придется меньше играть. И она сможет успешно сыграть.

Азаренко показывает более плотную и стабильную игру. Шарапова играет острее, но у неё могут быть провалы в игре. Больше шансов на победу у Азаренко, но когда Мария играет в свою силу, обыграть ее для любого теннисиста очень тяжело. Все зависит от того, насколько она будет удачно действовать, потому, что играет она с перепадами. Она опытная теннисистка, это многое значит", - приводит слова Черкасова "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке