Черкасов: Богомолов не станет лидером нашей сборной

26 октября 2011
Новости тенниса

Известный в прошлом российский теннисист, а ныне тренер Андрей Черкасов прокомментировал желание американца Алекса Богомолова выступать за Россию. Напомним, что накануне во время пресс-конференции после своего стартового матча на турнире в Санкт-Петербурге против Игоря Куницына Богомолов сообщил, что хочет играть за российскую сборную на Кубке Дэвиса.

"Всегда хорошо, когда скамейка запасных пополняется. Сказать, что он будет лидером команды - нельзя. У нас есть такие игроки как (Михаил) Южный, (Николай) Давыденко и (Игорь) Куницын. С последними двумя игроками они, возможно, играют на одном уровне, но Южный, несомненно, лидер команды. В любом случае - будущее покажет", - приводит слова Черкасова "Р-Спорт".

"Хорошо, когда российские игроки возвращаются на родину. Так и должно быть. В силу сложившихся у него обстоятельств, ему пришлось выступать за Америку. Если у него будет возможность играть и проявлять себя в сборной России, это будет безусловный плюс для нашей команды", - добавил он.

Комментируя переходы из российской команды в сборную Казахстана теннисистов Михаила Кукушкина и Андрея Голубева, Черкасов сказал, что "это только решение спортсменов". "Видимо им предложили более улучшенные условия, чем в России или из-за того, что они живут в Казахстане. Раньше этот выбор был бы еще непонятен, потому, что они играли, не так хорошо, а на данный момент они объективно начали показывать результат", - заключил Черкасов.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке