Ченнай. Роберто Баутиста-Агут стал полуфиналистом соревнований

9 января 2015

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут стал участником 1/2 финала турнира в Ченнае (Индия), переиграв в двух партиях со счётом 7/6(7), 6/4 Лю Йен-Суна из Тайваня в четвертьфинале соревнований.

За время матча, продолжавшегося 1 час 48 минут, 15-я ракетка мира, 26-летний Роберто записал в свой актив два брейка и три эйса. 31-летний Лю, находящийся на 38-м месте в рейтинге АТР, один раз взял подачу оппонента, совершил пять эйсов и одну двойную ошибку. Испанец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В поединке за выход в финал турнира Airсel Chennai Open Баутиста-Агут сразится со словенцем Альяжем Бедене, победившим ранее Гильермо Гарсию-Лопеса из Испании.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Йен-Сун Лю