Ченнай. Марсель Гранольерс в трёх сетах одолел Бенуа Пэра

3 января 2014

Испанский теннисист Марсель Гранольерс вышел в полуфинал на турнире Aircel Chennai Open в Ченнае (Индия). В четвертьфинале 27-летний испанец, занимающий 38-е место в рейтинге АТР, переиграл 26-ю ракетку мира, 24-летнего француза Бенуа Пэра - 6/2, 3/6, 7/6(5).

В четвёртом матче соперников, который продолжался 2 часа 13 минут, Гранольерс реализовал шесть из десяти брейковых мячей. На счету Марселя три двойные ошибки. Пэр сделал пять брейков, четырежды подал навылет и трижды ошибся на своей подаче. После этой победы испанец повёл в личных встречах со счётом 3:1.

В полуфинале соревнований испанец встретится с французским теннисистом Эдуаром Роже-Вассленом, который ранее обыграл израильского спортсмена Дуди Селу.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Пэр Бенуа