Ченнай. 29 эйсов помогли Жилю Мюллеру переиграть Эдуара Роже-Васслена

5 января 2015

Представитель Люксембурга Жиль Мюллер стал участником второго раунда турнира в Ченнае (Индия), одолев в трёх партиях со счётом 6/7(11), 6/1, 7/6(3) француза Эдуара Роже-Васслена в первом круге соревнований.

За время поединка, продолжавшегося 2 часа 23 минуты, 46-я ракетка мира, 31-летний Жиль записал в свой актив четыре брейка и 29 эйсов, четырежды ошибившись на своей подаче. Его ровесник Роже-Васслен, находящийся на 116-м месте в мировой классификации, один раз взял подачу оппонента, совершил четыре эйса и три двойные ошибки. Счёт в личном противостоянии игроков стал 3:1 в пользу спортсмена из Люксембурга.

В матче за выход в четвертьфинал турнира Aircel Chennai Open Мюллер сразится с победителем игры шведа Элиаса Имера и Игора Сийслинга из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Мюллер Жиль Роже-Васслен Эдуар