Чемпионская гонка WTA. Екатерина Макарова поднялась на пять строчек

9 сентября 2013

Российская теннисистка Екатерина Макарова смогла улучшить своё положение в зачёте Чемпионской гонки WTA. Россиянка поднялась на пять строчек и теперь занимает 22-ю позицию. Напомним, 25-летняя спортсменка сумела добраться до четвертьфинала Открытого чемпионата США, где в трёх сетах уступила китаянке На Ли.

На Ли в свою очередь поднялась на одну позицию и теперь располагается на пятом месте. Она потеснила на шестую позицию итальянку Сару Эррани. Россиянка Мария Шарапова осталась на третьем месте, а американка Серена Уильямс, победившая на US Open, продолжает возглавлять рейтинг.

Итальянка Флавия Пеннетта сделала солидный скачек благодаря выходу в полуфинал последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема". С 66-го места 31-летняя спортсменка поднялась на 29-е.

Отметим, что россиянка Надежда Петрова, не сумевшая пройти во второй круг US Open, опустилась на 90-ю позицию в рейтинге.