Чемпионская гонка АТР. Рафаэль Надаль вышел на первое место

20 мая 2013

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал лидером Чемпионской гонки АТР. Благодаря своей победе на турнире Internazionali BNL d'Italia испанец в новой версии Чемпионской гонки опередил сербского спортсмена Новака Джоковича.

Отметим также выход на шестое место в общем зачёте швейцарца Роджера Федерера, который поднялся сразу на пять позиций. Вслед за швейцарским теннисистом места занимают его соотечественник Станислас Вавринка и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Что касается российских теннисистов, то Андрей Донской и Теймураз Габашвили поднялись, соответственно, на 37 и 46 строчек, и вошли в первую сотню зачёта Чемпионской гонки АТР. Лучшим среди россиян остаётся Николай Давыденко, занимающий 37-е место.