Чехия - Италия - 3:0. Петра Квитова в двух сетах обыграла Франческу Скьявоне

22 апреля 2012

Лидер сборной Чехии 22-летняя Петра Квитова в рамках полуфинального матча против сборной Италии в Кубке Федерации обыграла 31-летнюю Франческу Скьявоне со счётом 6/4, 7/6(1).

Квитова сделала за встречу четыре брейка против трёх.На счету победительницы пять эйсов и четыре двойных ошибки. Скьявоне сделала пять подач навылет и столько же двойных. Отметим, что в первом сете Квитова уступала со счётом 2/4, а во второй партии проигрывала 3/5.

До этого теннисистки играли между собой лишь раз и в том поединке - на турнире в Мадриде в 2009 году выиграла Скьявоне. Таким образом, счёт в противостоянии сборных Чехии и Италии стал 3:0. Чешки стали первыми финалистками турнира.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Скьявоне Франческа