Чарльстон. Винус Уильямс ждёт Стосур или Воскобоеву в четвертьфинале

6 апреля 2012

Американская теннисистка Винус Уильямс продолжает успешно выступать на турнире WTA в Чарльстоне. В матче третьего раунда соревнований 31-летняя американка, ныне занимающая 87-е место в мировом рейтинге, обыграла 98-ю ракетку мира 29-летнюю представительницу Австралии Анастасию Родионову - 7/5, 6/2.

Уильямс в борьбе выиграла первую партию, а во втором сете полностью перехватила инициативу, одержав уверенную победу за 1 час 17 минут. На счету Винус - шесть эйсов и четыре брейка, а Анастасия один раз подала навылет, сделала один брейк и дважды ошиблась на подаче. Теперь счёт в очном противостоянии спортсменок стал 2-0 в пользу американки.

В четвертьфинале Уильямс-старшая может встретиться с ещё представительницей Австралии - второй сеяной Самантой Стосур, если последняя окажется сильнее москвички Галины Воскобоевой, выступающей за Казахстан.

Игроки в сюжете: Родионова Анастасия Уильямс Винус