Чарльстон. Винус Уильямс в двух сетах победила Елену Янкович

5 апреля 2012

Американская теннисистка Винус Уильямс продолжает успешно выступать на турнире WTA в Чарльстоне. В матче второго раунда соревнований 31-летняя американка, занимающая 87-е место в мировом рейтинге, обыграла 17-ю ракетку мира, 27-летнюю Елену Янкович из Сербии - 7/5, 6/0.

Уильямс в борьбе выиграла первую партию, а во втором сете одержала уверенную победу, за 1 час 29 минут обеспечив себе путёвку в третий круг турнира. На счету Винус - 3 эйса, а Елена трижды подавала навылет и 5 раз ошиблась на подаче. Теперь счёт в очном противостоянии спортсменок сравнялся - 6:6.

В третьем раунде Уильямс встретится с представительницей Австралии Анастасией Родионовой, которая накануне переиграла испанку Анабель Медину Гарригес - 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Янкович Елена