Чарльстон. Шуай Чжан в трёх партиях обыграла Су-Вей Се

1 апреля 2014

Китайская теннисистка Шуай Чжан с трудом преодолела барьер первого круга на соревнованиях в американском городе Чарльстон. 45-й номер мирового рейтинга 25-летняя китаянка на старте турнира нанесла поражение 122-й ракетке мира 28-летней Су-Вей Се из Тайваня.

Чжан проиграла стартовую партию матча 3/6, но в двух последующих сетах брала верх на тай-брейках - 7/6(5), 7/6(0). Матч продолжался 2 часа 48 минут, за которые китаянка сделала семь брейков и девять раз упустила собственную подачу. Обе спортсменки выполнили по одному эйсу и допустили по две двойные ошибки.

Эта победа позволила Чжан сократить отставание в счёте по личным встречам с Су-Вей - 2:3.

Теперь китаянка сыграет с Айлой Томлянович из Хорватии, которая днём ранее выбила из борьбы хорватку Штефани Фогеле.

Игроки в сюжете: Се Су-Вей Чжан Шуай