Чарльстон. Елена Янкович одержала волевую победу над Каролин Гарсия

4 апреля 2013

18-я ракетка мира сербка Елена Янкович вышла в третий раунд соревнований в американском городе Чарльстон. Во втором круге турнира 28-летняя сербка встречалась с 138-й ракеткой мира 19-летней француженкой Каролин Гарсией.

Елена проиграла первый сет, но смогла собраться и переломить ход матча. Итоговый счёт продолжавшейся 2 часа 38 минут встречи 5/7, 7/6(10), 6/3 в пользу Янкович.

Теннисистки сделали за матч по пять брейков. Елена четыре раза подавала навылет и допустила пять двойных ошибок. На счету Гарсии одиннадцать ошибок на подаче и пять эйсов. Теперь счёт личных встреч между Янкович и Гарсия стал 2:0 в пользу сербки.

За выход в четвертьфинал турнира Елена Янкович сыграет с американкой Джессикой Пегула, которая ранее победила немку Мону Бартель.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Янкович Елена