Чарльстон. Анастасия Павлюченкова и Люси Шафаржова победили в парном турнире

9 апреля 2012

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вместе с чешкой Люси Шафаржовой стали победительницами парного турнира Family Circle Cup в Чарльстоне. В финальном матче 20-летняя Анастасия и 25-летняя Люси переиграли 29-летнюю испанку Анабель Медину Гарригес и 25-летнюю представительницу Казахстана Ярославу Шведову - 5/7, 6/4, 10:6.

Павлюченкова и Шафаржова уступили в первом сете, однако затем смогли сравнять счёт в матче, а после - и вырвать победу на "чемпионском тай-брейке". На счету Анастасии и Люси - 2 эйса и 2 двойные ошибки, а Ярослава и Анабель 1 раз подали навылет и трижды ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 49 минут.

Для Павлюченковой эта победа принесла третий "парный" титул в карьере, а у Шафаржовой это первая победа в парном разряде. Напомним также, что чешская теннисистка дошла в Чарльстоне и до финала в одиночном разряде, где уступила американке Серене Уильямс.

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Павлюченкова Анастасия Шафаржова Люси Шведова Ярослава