Чакветадзе: Опять появились какие-то непонятные ощущения, что меня расстроило…

23 июня 2011
Новости тенниса

Чемпионка «Кубка Кремля»-2006, экс-пятая ракетка мира россиянка Анна Чакветадзе, которая в первом круге Уимблдона-2011 проиграла своей соотечественнице Марии Шараповой – 2/6, 1/6, рассказала о своем самочувствии и о том, что собирается в Москву для прохождения очередного обследования. Также 24-летняя москвичка поведала о своих ближайших планах и о том, что теперь в преддверии американской серии турниров будет работать с известным в прошлом российским парным игроком, а ныне специалистом Андреем Ольховским.

«На этот Уимблдон я ехала без особых надежд, ситуацию оценивала адекватно, поскольку прекрасно знала свое физическое состояние, - цитирует «Спорт-Экспресс» Чакветадзе. - После того как ты ничего не делаешь полтора месяца, двух недель тренировок, конечно, недостаточно. Но пропускать Уимблдон мне очень не хотелось, к тому же травяное покрытие я люблю. Важнее всего для меня сегодня было сыграть матч полностью и закончить его на ногах. (Улыбается.) Правда, по ходу игры опять появились какие-то непонятные ощущения, и это меня расстроило.
 
В принципе я понимаю, что полностью вылечилась. Но воспоминания о том, что было совсем недавно, все-таки остаются, поскольку падать три раза на людях не очень приятно. Короче говоря, самочувствие сегодня немного подкачало. И с этим надо что-то делать, поскольку играть нельзя. А поражение как таковое меня совсем не удивило.

В турнирах участвовать в ближайшие недели не собираюсь, поскольку они будут проходить на грунте, где с моей формой сейчас точно делать нечего. Три ближайшие недели буду тренироваться, а потом планирую поехать в Америку на серию турниров перед US Open. Самое же главное для меня сейчас - окончательно здоровье поправить».

Помимо этого ныне 52-й номер рейтинга WTA Анна Чакветадзе сообщила, что теперь на временной основе будет сотрудничать с Андреем Ольховским. «Пока поработаю с Андреем Ольховским, который согласился помочь перед американской серией. А дальше – посмотрим».

Полностью с интервью Анны Чакветадзе, а также другими самыми интересными и свежими публикациями ведущих российских СМИ Вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Пресса»

Игроки в сюжете: Andrei Olhovskiy Чакветадзе Анна Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке