Чагла Буюкакчай стала победительницей турнира в Стамбуле

24 апреля 2016

Турецкая теннисистка Чагла Буюкакчай выиграла соревнования в Стамбуле, одолев в трёх сетах черногорку Данку Ковинич в финале турнира, - 3/6, 6/2, 6/3.

Поединок продлился 2 часа 23 минуты. 118-я ракетка мира, 26-летняя Чагла, записала в свой актив четыре брейка и два эйса, четырежды ошибившись при подаче. 21-летняя Ковинич, занимающая 60-е место в рейтинге WTA, два раза брала подачу оппонентки, совершила один эйс и три двойные ошибки. В личных встречах спортсменок установилось равенство - 1:1.

Титул, завоёванный на соревнованиях TEB BNP Paribas Istanbul Cup, стал для Буюкакчай первым в карьере, принеся $43,000 призовых и 280 рейтинговых очков.

Отметим, что Чагла стала первой турчанкой в истории, сумевшей победить на турнире WTA.

Игроки в сюжете: Буюкакчай Чагла Ковинич Данка